"Молком" запустил новую линию детского питания

Фильтры

Регион

Новости

"Молком" запустил новую линию детского питания

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в группу компаний «Дамате») запустил новую линию по производству детского питания.

Весь объем новой продукции планируется реализовывать в домашнем регионе и через крупные федеральные сети в Москве и Московской области.

Новая линия по производству детского питания запущена 30 января 2018 г. на «Молочном комбинате «Пензенский» («Молком»). Инвестиционные вложения в проект составили 160 млн рублей. В эту сумму включен полный комплекс работ по модернизации цеха детского питания от проектирования и закупки оборудования до строительно-монтажных работ на площадке.

Для нового продукта была выбрана асептическая упаковка – экологичная коробочка из шестислойного картона объемом 200 мл с трубочкой, позволяющая сохранить продукт свежим в течение всего срока годности. Мощность новой линии Tetra Pak составляет 9 тысяч упаковок в час.

«Молком» будет производить на новой линии специализированные продукты диетического и лечебно-профилактического питания для детей с восьми месяцев под собственным брендом предприятия «МАМАЛЫШ». Первым продуктом, выведенным на рынок, стал бифилайф.

Сейчас «Молком» производит на новой линии 7 тонн продукции в сутки, прогнозирует рост до 15 тонн в сутки в течение 6 месяцев и готов к дальнейшему увеличению объемов производства.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)