"Молочный комбинат "Пензенский" ввел в эксплуатацию новую линию розлива молока

Фильтры

Регион

Новости

"Молочный комбинат "Пензенский" ввел в эксплуатацию новую линию розлива молока

В рамках самой масштабной со времен основания завода реконструкции «Молочный комбинат «Пензенский» запустил 20 июня 2012 года новую линию розлива молока. Пуск нового оборудования осуществил в торжественной обстановке Губернатор Пензенской области В.К.Бочкарев.

В ходе мероприятия Губернатор ознакомился с производственным процессом непосредственно в цехе. Провел экскурсию генеральный директор комбината Роман Калентьев, который предложил Губернатору расписаться на первом, сошедшем с новой линии, пакете молока.

Установленная на производстве «Молком» линия «Тетра Пак» изготовлена с учетом новейших разработок в области оборудования для пищевой промышленности, запуск ее в эксплуатацию позволит производить за смену до 60 тонн ультрапастеризованного молока, соответствующего ГОСТ. Значительное увеличение срока годности молока без добавления консервантов обеспечивается за счет асептического розлива и упаковки в стерильной среде. Также как использование стерилизованной посуды при домашних заготовках обеспечивает длительное хранение продукта, новая асептическая упаковка позволит надолго сохранить молоко без потери его полезных свойств. Кроме того, новая упаковка состоит из нескольких слоев, что обеспечивает "эффект термоса" и позволяет сохранять продукт свежим даже без холодильника при температуре до 25С.

Монтаж и запуск в эксплуатацию нового оборудования ознаменовали начало масштабной модернизации предприятия. В ближайшие два года руководство «Молком» планирует провести системную реконструкцию и реорганизацию производственного процесса, включая приобретение самого современного оборудования, реконструкцию котельной и замену системы трубопроводов. Модернизация предусматривает полную автоматизацию технологического цикла и контроля производства.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)