На прилавках Пензы появилось молоко в TFA-упаковке

Фильтры

Регион

Новости

На прилавках Пензы появилось молоко в TFA-упаковке

Молоко в упаковке TFA (Tetra Fino Aseptic) от «Молочного комбината «Пензенский» («Молком»), линия по розливу которого была запущена в июне этого года, появилось на прилавках города.

Используемая упаковка на 75% состоит из картона, изготавливаемого из древесины – возобновляемого природного ресурса – и может перерабатываться наряду с другими бумажными отходами. Кроме того, асептическая картонная упаковка удобна в применении.



«Изначально мы планировали реализовывать ультрапастеризованное молоко за пределами Пензенской области, поскольку упаковка TFA, в которую расфасован продукт, создает эффект термоса. Это гарантирует доставку высококачественного молока с сохранением его свойств даже в самые отдаленные районы. Однако на практике мы столкнулись с необходимостью увеличения поставок молока в асептической упаковке на пензенский рынок – продукция действительно востребована и имеет широкий круг потребителей. В перспективе мы планируем полностью перейти на TFA-упаковку и отказаться от розлива в полиэтиленовые пакеты», - рассказал генеральный директор ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» Роман Калентьев.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)