Пензенская область в ПФО лидирует по приросту надоя молока

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область в ПФО лидирует по приросту надоя молока

В областном минсельхозе подведены итоги социально-экономического положения Пензенской области в Приволжском федеральном округе за январь 2018 года.  

По итогам отчетного периода регион - в лидерах округа по приросту производства молока с показателем в 107,9% и по приросту поголовья свиней с показателем в 113,5%. Также регион лидирует по приросту надоя молока с показателем в 126,5%.

Пензенская область занимает первое место в ПФО по приросту оборота организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство». Регион на втором месте среди субъектов ПФО по объему производства мяса с производственным показателем в 4,1 тыс. тонн, по надою молока на 1 корову в сельхозорганизациях, который по итогам отчетного периода составил 539 кг.

Третье место в ПФО Пензенская область занимает по производству скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий, за январь 2018 года данный показатель составил 26,1 тыс. тонн. По приросту этого показателя регион также на третьей позиции среди субъектов округа с показателем в 115,1%.

Третье место в ПФО по итогам января 2018 года Пензенская область занимает по приросту производства колбасных изделий, показатель составил 110,8%, по росту объема производства мяса с показателем в 110,6%. На третьем месте регион - по обороту организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство», который составил 3,7 млрд рублей, что на 23,6% выше аналогичного периода прошлого года.

Источник: Министерство сельского хозяйства Пензенской области

Также в разделе

Комментарии (0)