Пензенская область: в регионе активизировались молочные предприятия

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: в регионе активизировались молочные предприятия

Любопытный процесс наблюдается в нашей области: одни молокоперерабатывающие предприятия возобновляют работу, а другие - сворачивают производство.

Начал выдавать продукцию довольно широкого ассортимента Башмаковский маслосырзавод. Пока предприятие закупает немного молока, зато обещает исправно, дважды в месяц, рассчитываться за него. Местные крестьяне восприняли это заверение с энтузиазмом, поскольку маслоделы из соседнего района не спешили платить поставщикам сырья, и выбить из них деньги было серьезной проблемой.

А вот в Бекове тем временем маслозавод встал на прикол. Вероятно, молочным рекам теперь придется изменить направление и течь в Сердобск, где очень шустрое перерабатывающее предприятие.

Надо сказать, там, где свои заводики приказали долго жить, очень сожалеют об утрате. До сих пор с грустью вспоминают свой знаменитый СОМ (завод сухого обезжиренного молока) в Колышлейском районе. А в Лунинском районе уже есть проект создания молокоперерабатывающего предприятия, которое само по себе является стимулом для развития животноводства в округе.

Источник: pnz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)