Пензенский "Молком" ввел в эксплуатацию линию розлива молока

Фильтры

Регион

Новости

Пензенский "Молком" ввел в эксплуатацию линию розлива молока

ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" ("Пензамолком") в среду ввело в эксплуатацию новую линию розлива Tetra Pak, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии пуска.

Мощность линии соствляет 60 тонн ультрапастеризованного молока, соответствующего ГОСТу, за смену, уточнил журналистам генеральный директор компании Роман Калентьев.

Он отказался назвать объем инвестиций в новое производство, сославшись на коммерческую тайну, однако при этом отметил, что "до конца года объем инвестиций в модернизацию производства составит 300 млн рублей".

"В начале июля мы запускаем новую линию по приемке и первичной обработке молока, затем - в середине июля - линию по выпуску молока в полиэтиленовых бутылках, до конца года - линию по производству творожной продукции", - сообщил Р.Калентьев.

В церемонии ввода объекта в строй принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который расписался на первом пакете молока.

"Нам нужны такие высокотехнологичные производства, где созданы красивые рабочие места", - сказал В.Бочкарев. По его словам, "именно такие производства с высокой технологической культурой привлекательны для молодежи".

ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" - одно из крупнейших предприятий-переработчиков молока в Пензенской области, работающее в регионе с 1985 года. Предприятие перерабатывает до 200 тонн молока в сутки, выпускает свыше 50 наименований продукции.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)