Продуктивность стада в Пензенской области составит 3300 кг молока на корову

Фильтры

Регион

Новости

Продуктивность стада в Пензенской области составит 3300 кг молока на корову

Продуктивность дойного стада в сельхозпредприятиях Пензенской области по итогам текущего года составит более 3300 кг. молока на каждую корову.

Повысились среднесуточные привесы скота и птицы. Весомый вклад в продовольственную корзину Пензенской области вносят фермерские и личные подсобные хозяйства, на долю которых приходится 65% производимого молока, 36 %-мяса. В качестве примера: глава КФХ Чардымского сельсовета Лопатинского района Бикбаев Мунявярь Муфазалевич имеет 160 коров, от каждой из них получено более 4,5 тыс. кг. молока, добивается 825 гр. привеса на откорме телят. Фермер Никулин Юрий Владимирович из Каменского района добился 980 гр. среднесуточного привеса от 98 телят. В личном подворье Патеева Наиля Фяритовича из Волчковского сельсовета Белинского района от каждой из 52 коров получено по 5769 кг молока.

В целом по области за 10 месяцев к уровню прошлого года во всех категориях хозяйств увеличилось производство скота и птицы на 10,1%, молока - на 2,4%, яиц - на 5,4%. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Пензенской области.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)