Россельхозбанк даст 5,3 млрд рублей на производство молока

Фильтры

Регион

Новости

Россельхозбанк даст 5,3 млрд рублей на производство молока

Деньги получит «Русмолко», которое осуществляет один из самых масштабных проектов в российском сельском хозяйстве
Россельхозбанк увеличит кредитный лимит для предприятий компании ООО «Русская молочная компания» («Русмолко») с 1,4 млрд до 5,3 млрд рублей (в 3,8 раза). Это одна из самых крупных кредитных линий в российской молочной отрасли, говорится в сообщении финансовой организации.

Первая часть утвержденного лимита объемом 3,5 млрд рублей будет использована на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, а также земельных угодий (выделяется 1,1 млрд рублей); на пополнение оборотных средств (0,8 млрд рублей); на закупку племенного скота (0,2 млрд рублей).

РСХБ планирует в ближайшее время выдать следующую часть утвержденного лимита в размере 1,8 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство современного молочного комплекса в Нижнеломовском районе Пензенской области, а также на закупку техники и оборудования для его обслуживания.

Предоставленный банком кредит станет частью финансирования одного из самых масштабных проектов в российском сельском хозяйстве, говорится в сообщении. Благодаря этому проекту «Русмолко» сможет занять место ведущего производителя молока в стране с объемом выпуска свыше 100 тысяч тонн в год.

Компания «Русмолко» создана в октябре 2007 года. Она начала деятельность с восстановления и реконструкции старых молочных ферм. Компания работает в Пензенской области, где у «Русмолко» девять хозяйств, в том числе два новых молочных — на 3,6 тысячи и 1,2 тысячи голов.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)