В 7 районах Пензенской области создадут современные агрокомплексы

Фильтры

Регион

Новости

В 7 районах Пензенской области создадут современные агрокомплексы

Потерянные позиции в производстве молока и мяса в Пензенской области поможет исправить строительство животноводческих и молочных комплексов. Губернатор Василий Бочкарев подписал соответствующие соглашения с руководителями сельхозпредприятий в пятницу, 28 января.

«Нам надо заниматься и своим племенным делом, для того, чтобы был свой скот. Он, как правило, дешевле, и тогда будет дешевое, конечно, молоко. Но для того, чтобы оно было дешевым, нужно создать конкурентную среду, надо больше строить молочных комплексов, заниматься правильным производством и заготовкой кормов», - подчеркнул губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Животноводческие комплексы будут построены и модернизированы в 7 районах области. В Бессоновском районе в селе Александровка - по откорму и воспроизводству свиней, рассчитанный на 12 тыс. голов, а в Степановке - молочный на 1,2 тыс. голов. В Колышлейском районе в селе Березовка будет построена интеллектуальная роботизированная молочно-товарная ферма на 1 тыс. голов крупного рогатого скота. Всего подписано 6 соглашений. Как отметил глава региона, чтобы эти комплексы окупились, необходимо производить качественные корма, наладить племенную работу.

Источник: penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)