В пензенское хозяйство завезли скот из Голландии

Фильтры

Регион

Новости

В пензенское хозяйство завезли скот из Голландии

21 июня на молочный товарный комплекс РАО «Наровчатское» Пензенской области поступили 132 головы крупного рогатого скота из Нидерландов. В 2011 году на комплекс планируется привезти из-за границы 900 голов племенного стада, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«В прошлом году в наровчатском комплексе было закуплено 1988 голов КРС из Нидерландов, в конце мая текущего года – 134. В начале июля ожидаем еще партию в количестве 231 головы. В целом на молочном товарном комплексе РАО «Наровчатское» мы планируем разместить около 3 тысяч голов племенного стада», – рассказал начальник управления ветеринарии регионального минсельхоза Михаил Галахов.

«Голландский скот имеет огромный генетический потенциал. В племенном плане эти животные одни из лучших в мире», – прокомментировал информагентству заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Егор Чернышов.

Специалисты регионального Россельхознадзора проведут клинический осмотр поступивших животных, контроль за выгрузкой и постановкой их на тридцатидневный карантин.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)