«Дамате» открыла новое сырное производство в Белинском

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» открыла новое сырное производство в Белинском

ГК «Дамате» открыла новое сырное производство ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» в г. Белинском. Предприятие станет одним из крупнейших сыродельных предприятий в регионе, считают в компании.

16 сентября состоялось мероприятие, посвященное введению в эксплуатацию нового сырного производства ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате») в г. Белинском. Ленточку перерезали глава региона Василий Бочкарев и председатель совета директоров Группы компаний «Дамате» Наум Бабаев.

Напомним, ГК «Дамате» приобрела имущественный комплекс сыродельного производства в г. Белинском Пензенской области летом 2013 года. Предприятие вошло в состав ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» как подразделение по производству сыра.

Сумма инвестиций в новое производство составила более 200 млн рублей, сообщает данные пресс-службы ГК The DairyNews. Это собственные средства компании и кредит Сбербанка. На данные инвестиции  ГК «Дамате» автоматизировала линию приемки молока, усовершенствовала систему очистки, установила современное иностранное сыродельное оборудование и внедрила инновационные фреоновые системы охлаждения на складе готовой продукции. «На сегодняшний день производственная мощность предприятия в г. Белинском составляет 600 тонн в месяц или 20 тонн сыра в день. Сейчас предприятие является одним из крупнейших и самых современных в регионе» , - говорится в сообщении пресс-службы ГК «Дамате» 

Технический запуск обновленного завода состоялся в июле 2014 года: тогда была произведена первая варка сыра. На сегодняшний день совокупная мощность молочной переработки группы составляет более 500 тонн сырья в сутки. На фоне «продовольственных» санкций ГК «Дамате» приняла решение о расширении этого объема до 700 тонн молока в сутки.

«Введение в эксплуатацию нового сырного завода - важный для нас шаг. Так получилось, что мы начинаем работать на фоне санкций, введенных в августе этого года, - сказал председатель совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев, -но еще на этапе проектирования мы предусмотрели возможность оперативного расширения производства до 12 тысяч тонн в год. И наша задача в сложившейся на сегодня ситуации – максимально быстро освоить эти производственные мощности и обеспечить покупателей качественной конкурентоспособной продукцией».

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)