Группа компаний «Дамате» приобрела крупное сырное производство

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «Дамате» приобрела крупное сырное производство

Группа компаний «Дамате» расширяет производство, увеличивая переработку молока до 500 тонн в сутки.
Таких объемов, по словам представителей группы компаний, позволит достичь восстановление и ввод в эксплуатацию приобретенных с торгов производственных мощностей по изготовлению сыров.

«Группа компаний «Дамате», возглавляемая Наумом Бабаевым, приобрела имущественный комплекс одного из самых крупных молочных заводов в Пензенской области. В качестве покупателя выступил ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе компании.

На торгах были приобретены 17 объектов недвижимости. Это производственные корпуса, складские помещения, котельная, административное здание, земельный участок, а также оборудование по переработке молока, производству сливок, сметаны, масла, сыров, сухого молока. Покупка была произведена за счет собственных средств компании – 57 млн рублей.

На данном предприятии можно будет перерабатывать до 250 тонн молока в сутки. После демонтажа и реконструкции части оборудования завод будет введен в эксплуатацию.

Руководство «Дамате» считает, что одно из старейших в регионе сыродельных предприятий должно заработать с новой силой. Сюда должны вернуться целые династии сыроделов, будут созданы новые рабочие места. Ассортимент изготавливаемых сыров будет значительно расширен.

По планам компании, совокупный объем переработки двух предприятий превысит 500 тонн в сутки, что позволит оторваться от всех ближайших конкурентов и занять лидирующую позицию в регионе.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)