Olam и "Русмолко" построят молочные комплексы стоимостью $800 млн в Пензенской области

Фильтры

Регион

Новости

Olam и "Русмолко" построят молочные комплексы стоимостью $800 млн в Пензенской области

Инновационный проект по строительству двух молочных комплексов на 4 тысячи голов дойного стада каждая, а также "деревень" для выращивания телят будет реализован в Пензенской области в ближайшее время, сообщил губернатор Василий Бочкарев в среду журналистам.

Инвестором выступает сингапурская компания Olam International, объединившая усилия с российской компанией "Русмолко" для реализации масштабной программы развития молочного животноводства в Пензенской области.

По словам главы региона, первоначальная стоимость всего проекта, рассчитанного на три года, составляет около 800 миллионов долларов.

"В скором времени в регионе начнется строительство двух новых молочных комплексов не менее, чем на 4 тысячи голов дойного стада каждая", - сказал Бочкарев.

Отдельно в Пачелмском районе области будет построена "телячья деревня", в которой будет проходить отел, сортировка телят, выращивание телочек. Затем подращенные телята будут отправляться на промышленные площади.

По мнению губернатора, к 2015-2016 годам поголовье крупного рогатого скота в Пензенской области будет увеличено до 50 тысяч.

"Пенза может стать лидером по производству мяса говядины (в России)", - заявил Бочкарев.

Olam International - один из мировых лидеров в области поставок и производства сельскохозяйственной продукции. Olam International обеспечивает производство и поставку 20 наименований сельскохозяйственной продукции для более чем 11,6 тысячи компаний на 65 географических рынках. Развивая собственные мощности по производству и переработке в большинстве крупных стран-производителей сельскохозяйственной продукции, Olam занимает лидирующие позиции по многим направлениям сельскохозяйственного бизнеса.

Источник: РИА Новости - Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)