Пензенская область увеличит поставки молока для Coca-Cola и Вимм-Билль-Данн

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область увеличит поставки молока для Coca-Cola и Вимм-Билль-Данн

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев назвал инвестиционный проект развития молочного животноводства и растениеводства, реализуемый на территории региона, одним из крупнейших в России.

Один из глобальных лидеров на рынке сельскохозяйственной продукции, компания Olam International Limited и ООО «Русская молочная компания» объявили в конце января о начале стратегического партнерства с целью развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области.

По словам Василия Бочкарева, на первом этапе инвестиции в проект предполагаются в размере около 500 миллионов долларов. На территории региона планируется построить 10 молочных животноводческих ферм на 4000 голов каждая с продуктивностью не менее 9700 литров молока в год от каждой коровы.

«Этот проект уже поддержан на федеральном уровне и его по праву можно назвать одним из крупнейших в России в сфере молочного животноводства. Пензенская область будет реализовывать молоко не только на внутреннем рынке, но и поставлять его для таких крупных компаний, как «Coca-Cola» и «Вимм-Билль-Данн», – сообщил губернатор.

Глава региона также добавил, что на базе Пензенской сельхозакадемии будет организована подготовка специалистов для работы в проекте.

«Представители «Русмолко» и сельхозакадемии уже договорились о привлечении как российских специалистов, так и зарубежных для того, чтобы дать студентам качественно новое образование, привить будущим аграриям инновационное мышление», – сказал губернатор.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)