Пензенских производителей и переработчиков молока призывают договориться об оптимальной цене закупки сырья

Фильтры

Регион

Новости

Пензенских производителей и переработчиков молока призывают договориться об оптимальной цене закупки сырья

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рекомендовал региональным производителям и переработчикам молока договориться между собой об оптимальной цене закупки сырья.

«На сегодня в области есть проблема: те, кто перерабатывают молоко, пытаются купить его дешевле, а те, кто его производят, ищут такого переработчика, кто больше заплатит за литр, и интересы иногда не совпадают. В таком случае глава района совместно с представителями аграрного бизнеса должен садиться за стол переговоров и находить оптимальную цену ради того, чтобы у людей было больше работы, а также формировалась налогооблагаемая база на территории района. Такие рекомендации я уже дал», - сказал Василий Бочкарев в ходе рабочего визита на молокоперерабатывающий завод «Новая Изида», расположенный в поселке Мокшане Пензенской области.

В ходе осмотра предприятия, которое перерабатывает около 50 тонн молока в сутки, губернатор отметил роль инвесторов в росте объемов производства, информирует пресс-центр администрации региона.

«Мокшанский комбинат по переработке молока был в свое время остановлен, оборудование устарело, выпускаемая продукция не пользовалась спросом. Пришли инвесторы, которые провели реконструкцию и модернизацию предприятия, установили современное оборудование, появились новые технологии, молодой грамотный коллектив, который прошел переобучение. Сегодня предприятие готово перерабатывать молока в два раза больше, чем имеет», - отметил глава региона.

В свою очередь начальник производства ООО «Новая Изида» Алексей Растов подчеркнул, что проектная мощность завода по переработке молока - 200 тонн в сутки, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Выйти на полную мощность мы планируем через пару лет. На сегодняшний день 70% продукции реализуется в Москве, остальное - в Пензе, Саратове и Тамбове», - уточнил он.

Алексей Растов добавил, что из 190 человек, работающих на предприятии, 95% - жители поселка Мокшана Пензенской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)