Пензенское ООО «АгроАльянс» планирует строительство молочного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Пензенское ООО «АгроАльянс» планирует строительство молочного комплекса

Пензенское ООО «АгроАльянс» планирует строительство молочного комплекса. Об этом сообщил генеральный директор компании Роман Гладков на встрече с губернатором Олегом Мельниченко, пишет пресс-служба регионального правительства.

ООО «АгроАльянс» осуществляет производственную деятельность в Пензенской области с 2016 года. В настоящее время в хозяйстве имеется 6209 га пашни, из них планируемая посевная площадь в 2022 году - 5190 га, под парами будет занято 551 га.

Предприятие имеет собственный парк агротехники, располагает потенциалом для наращивания производственных мощностей. В 2021 году компания ввела в севооборот 120 га временно неиспользуемой пашни, в 2022 году планирует добавить к посевным площадям еще 174 гектара.

Директор ООО «АгроАльянс» Роман Гладков пояснил, что планирует строительство нового животноводческого комплекса, увеличение в хозяйстве количества крупного рогатого скота. Для этого необходимо расширение площади пахотных земель под кормовые культуры.

Глава Пензенской области отметил заинтересованность региона в развитии агробизнеса. Особенно это касается создания рабочих мест на территории отдаленных от областного центра районов, таких как Вадинский и Земетчинский.

«Поддерживаем вашу инициативу по введению в севооборот неиспользуемых земельных участков, готовы предоставить их в аренду под реализацию сельскохозяйственных инвестиционных проектов», - обозначил свою позицию Олег Мельниченко.

«Думаю, это принесет пользу не только вашему бизнесу, но и экономике районов в целом. И что не менее важно – местным жителям, которые смогут получить дополнительные рабочие места», - уточнил губернатор.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)