Турецкий сыр смогут делать из пензенского молока

Фильтры

Регион

Новости

Турецкий сыр смогут делать из пензенского молока

Турецкие бизнесмены смогут выпускать сыр из пензенского молока, заявил в своем Twitter губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. 

"В последний день отпуска в Турции встретился с руководством компании Gokova, специализирующейся на выпуске сыров. Предложил реализовать инвестиционный проект, включающий все этапы высокотехнологичного животноводства. На выходе - сыр из пензенского молока", - говорит Бочкарев.

Пензенский губернатор находится в Турции в отпуске. За неделю отдыха он провел ряд переговоров с местными бизнесменами о совместных проектах в сфере АПК, направленных на обеспечение продовольственной безопасности в связи с введением эмбарго. Это уже не первый опыт сотрудничества Пензенской области с турецкими компаниями. В регионе осуществляется крупный инвестиционный проект по строительству кирпичного завода стоимостью около двух миллионов долларов. 

Помимо этого турецкие компании занимаются выращиванием сельхозпродукции. Ранее сообщалось, что Турция готовится к увеличению объемов экспорта в Россию, в том числе и молочной продукции.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)